Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2020, 01:40   #909
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Обгон в твоем ролике начинается с 38:40
Ролик не мой.
На газ он нажал в 47 секунд. И в 53 - да, уже мог бы вернуться в свою полосу.

Итого 6 секунд.

Цитата:
Врмея на высовывание из-за впереди идущего, оценка свободного расстояния, оценка скорости встречного
Ну давайте сюда запишем вообще всё время тошнения за фурой.
Мы ведь не просто едем в хвосте - мы готовимся к обгону )
У меня некоторые поездки по плотно загруженной двухполоске будут тогда состоять из одного обгона.
40-минутного.

Всё проще, начало обгона - это когда ты топнул и полетел.
Все высматривания и моральная подготовка к данному опасному подвигу - это совершенно фоновые занятия для висящего в хвосте.

Цитата:
А вот вряд ли. Раздутые 165 л.с. скорее всего значительно уменьшили ресурс двс, кроме этого и расход (которого в гоночных авто ни кто особо не считает) литров 20 на сотню. Будешь ты такую гранту покупать на повседнев? Очень сомнительно.
Согласен, не нужно путать движок для гоночного трека и повседневный гражданский. Первый едет, спору нет, но едет на треке, на своих 8000 оборотах.
В городской толчее верховой движок без низов будет очень некомфортен.

Цитата:
Тогда объясните мне, почему они мне всегда мешают? Дорога позволяет передвигаться по скорость 100-120, местами и больше. Какого хрена они тошнят 70-80? Экономят бензин? Бздят ездить по извилистым горным дорогам? Или просто торгуют ипалом, рассматривая достопримечательности?
Объясняю.
Мнение с другой стороны - для меня, к крымским серпантинам непривычного, было дико смотреть как там летают местные. По извилистым горным дорогам.
Это без обид и не срача для, просто для понимания.

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ а природа красивая, есть куда позалипать ))
Neibot вне форума