Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2020, 22:51   #199
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,401
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Есть Киа, Шкода, Поло ну и есть те кто на 1.8 больше 200гр не доливают даже при большом пробеге, а также давайте теперь поговорим об убогом старом вариаторе на Весте только не флуд, а конструктивно обслуживание, эксплуатация и.т.д

Добавлено через 2 минуты
Только на вариаторе не под капотом смотрят
Я спокойный ездун. Мне вариатора должно хватить. Больше 100 тыс думаю не буду ездить.
Я пока подобрал масло и тоже доливаю 700-800 гр от замены до замены (7500 км). Но это вообще не нормально. К сожалению, из Б класса, мне только веста подходит. Стабильности нет, взял бы камри и не мучался. Но у меня сейчас стабильности в доходах нет. 1,5 млн нужнее, чем камри. Так что придётся помучаться. Хотя кроме связки (коробка jr5) + (двигатель 1,8л), всё устраивает, нормальная машина.

Добавлено через 5 минут
ФЛ надо, там салон обещают по-приятнее. И вариатор с нормальным простым двигателем. И мучаться не придётся. =)))

Добавлено через 12 минут
По теме: мне от дерготни при трогании помогает адаптация дроселя. Но хватает её на 0,5-3 дня. И делать её желательно при 70 градусах двигателя, так наибольший эффект. Зимой вообще так просто адаптацию не сделать. Как сделать так, чтобы не делать эту процедуру постоянно. Перепрошить не вариант, машина на гарантии, 21179 нельзя снимать с гарантии, проблемный мотор.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием