Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2020, 11:34   #154
kvadrat
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta SWcross1.8, АМТ 2, 10.2018г.
Сообщений: 108
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение

Но вернемся к нашим дилерам. Вопрос как доказать стучащий двигатель дилеру? ....
. Может существует какой то внутренний докумет устанавливающий велечину зазора, при котором АвтоВАЗ дает добро на замену?
При гарантийном ремонте машин встречаются 3 стороны: владелец авто, ОД и автоваз и у каждого свой интерес. ОД нужно, заработать денег и чем легче тем лучше, соответственно копаться в двигателе и искать его изъяны ему не интересно и он должен быть уверен, что работы оплатят, а доказывать автовазу, что, что то там не соответствует размеру или негромко стучит им очень хлопотно (могут и не доказать, тогда с Вас придётся брать денег, а Вы можете не согласиться). Автоваз в свою очередь, имея юристов мирового масштаба перестраховался и внёс в договор гарантийного ремонта все свои косяки, что незначительные шумы не влияющие на работу машины не считаются не исправностью, что расход масла может доходить до 700гр. на 1000км (для машин с 15г.по 19г.).
Поэтому доказать стук практически не возможно. В свою очередь мой двигатель, тоже не хотели смотреть по жору масла, но я настойчиво ездил к ним на доливку каждую 1000км. (в общей сложности раз 7). Потом они решили посмотреть поршневую и ....о боже.... масло в 1 цилиндре увидели..... Пригласили гарантийщика, вместе согласились, что можно устранить по гарантии, но надо снимать гбц и мерить двигатель (вдруг задиры или следы нарушающие условия гарантии). Приглашали какого то моториста (может быть даже с автоваза), он сказал, что двигатель как новый. В итоге заменили ГБЦ.
В Вашем случае дойти до разборки движка только на слух, не реально сложно, сочувствую.

Ещё была история с моей приорой с завода тоже, в прошествии времени попал на капиталку и при вскрытии обнаружилось поршни разных групп А, В,В,С у меня тогда в голове всё перевернулось
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием