Цитата:
Сообщение от Варвар59
Что то сегодня на мизерной горочке машинка захотела откатиться назад......Вот только не понимаю: это баг или фича?
|
Давайте называть это особенностью. Уклон был недостаточен для срабатывания системы помощи при подъеме. А в момент отпускания тормоза была включена автонейтраль. Передача включается при отпускании педали тормоза, и машина чуть-чуть успевает откатиться назад.
Если бы уклон был сильнее, и нейтраль бы не вулючилась, и колодками бы машина держалась.
Можно для предотвращения таких моментов (ну я просто знаю на каких горочках в моем городе такое происходит) перевести перед троганьем селектор в М (включится передача), селектор сразу можно обратно вернуть в D. Машина останется стоять на передаче.
Этот же "фокус" с селектором проделываю в моменты, когда понимаю, что нужен будет резкий старт без задержки (при некоторых выездах с прилегающей или второстепенной), чтобы быстро вклиниться в поток
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Варвар59
этим откатом назад и можно пользоваться для раскачки
|
Не получиться. Для включения автонейтрали нужно небольшое время, да и степень уклона не угадаешь.
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от vasil-ii
Так отключи систему стабилизации кнопкой и можешь побуксовать сколько душе угодно)
|
Ну да. Приходиться делать выбор: либо проехать препятствие с имитацией и не ревя мотором, либо буксовать ревя моторм и разбрасывая грязь во все стороны закопаться еще сильнее

))