Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2020, 15:13   #271
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Колёса Lada Vesta - 4

Цитата:
Ну сами посудите при передних ведущих если вы их поставите сходящими на стенде и в динамике поедете на 90 км , они у вас за счёт силы тяги выберут все микро зазоры в сочленениях и ещё больше сойдутся
Если есть микрозазоры - это уже неизбежно люфт (с/блоки, шаровые, рулевые наконечники, рулевая рейка), при этом подвеска подлежит ремонту. Бывает, заезжает человек после замены рулевого наконечника, колёса просто куда-попало стоЯт. Вывешиваю на подъёмнике и обнаруживаю люфт ещё и в шаровой или порванный с/блок. Если в данный момент человек не имеет возможности сразу ремонтировать (нет денег, не когда, ремонтируется в другом сервисе), а поездить надо, выставляю колёса просто "на глазок" без загрузки на стенд, клиент уезжает, приезжает уже через несколько дней и доделываю. С люфтами в подвеске ни какого смысла ловить доли градуса на УУК нет, соответственно, и деньги брать не за что.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Кстати ЛЕО не опровергает мои измышления
Честно - мне всё равно, что ты там на своей машине делаешь, хоть гусеницы поставь, я свою точку зрения высказываю на основе своего личного опыта
leopold вне форума   Ответить с цитированием