Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2020, 16:51   #558
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
Знаком со всеми этими наворотами , я сын плотника столяра , у меня глаз алмаз , я ставлю руль прямо и пристреливаю взглядом передние колёса по задним , добиваясь ОДИНАКОВОСТИ и всегда попадаю в точку , руль с точность всего лишь ОДНОГО милиметра всегда по средине.
А вот тут ты ошибаешься ширина колеи передних и задних колёс бывает разная. На пример, у твоего же МИ-ДО колея передних шире на 1,5 см, чем задних. Если ориентировать на глазок передние относительно задних, схождение передних получится отрицательным, и довольно сильно. Ехать может и прямо будет, но будет рыскать по дороге и в перспективе резина передних колёс изнутри износится быстрее, чем снаружи. Ещё ты не учитываешь сдвиг задних колёс относительно передних - геометрия кузова может быть нарушена. На стенде все эти параметры учитываются автоматически, а с рейками и рулеткой ты как всё это "поймаешь"? Только "примерно -верно" Да и мерять расстояние м/д центрами передних и задних колёс тоже сомнительно. Откуда ты знаешь, что у тебя стоит ровно? Задние колёса относительно кузова, или передние? Балку тебе надо двигать, или кастер переднего колеса править? Бывают машины кривые по диагонали - и расстояние между колёсами по бокам одинаковое, и кастер, развал, схождение вполне, а оси стоят криво и машина едет бочком " по собачьи".

Последний раз редактировалось leopold; 15.11.2020 в 17:02.
leopold вне форума   Ответить с цитированием