Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2020, 19:56   #276
Владимииир
Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2020
Адрес: Псковская область
Автомобиль: Датсун МИ-ДО.
Возраст: 73
Сообщений: 96
Re: Колёса Lada Vesta - 4

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Если есть микрозазоры - это уже неизбежно люфт (с/блоки, шаровые, рулевые наконечники, рулевая рейка), при этом подвеска подлежит ремонту. Бывает, заезжает человек после замены рулевого наконечника, колёса просто куда-попало стоЯт. Вывешиваю на подъёмнике и обнаруживаю люфт ещё и в шаровой или порванный с/блок. Если в данный момент человек не имеет возможности сразу ремонтировать (нет денег, не когда, ремонтируется в другом сервисе), а поездить надо, выставляю колёса просто "на глазок" без загрузки на стенд, клиент уезжает, приезжает уже через несколько дней и доделываю. С люфтами в подвеске ни какого смысла ловить доли градуса на УУК нет, соответственно, и деньги брать не за что.

Добавлено через 2 минуты

Честно - мне всё равно, что ты там на своей машине делаешь, хоть гусеницы поставь, я свою точку зрения высказываю на основе своего личного опыта
До гусениц ещё не допёр, может позже... просто натяга сминания в микро размерах сочленений достаточно , что б миллиметр схождения получить при пришпоривании коня. Лео не утрируй я речь веду о новых машинах без люфтов, а микро зазоры есть на любом новом сочленении...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Пасан, тебе уже объяснили дяди, что ты несёшь чушь.
При любом увеличении ширины и диаметра шины - динамика будет падать, а расход расти.

Для твоей Гранты (мидона) оптимальны 2 заводских варианта 185/55R15 и 185/60R14
Это вам так написали в инструкции и следуйте ей , зачем сразу старика пасаном звать пионер , не прилично ,учительнице пожалуюсь.. Вы будто с мерса или бмв до весты скатились, что так с народом общаетесь, или наоборот с восьмёрки. Будьте сдержанней к чужому мнению.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Александр78 Посмотреть сообщение
Это как так? Уменьшить зазоры в арках,то есть поставить колеса поболее и это увеличит динамику? Круто.надо от кировца забубенить,тогда ваше самолёт будет
От кировца да , вы утрируете предложения людей на сайте , а я вам скажу , что при разгоне на большем диаметре не надо выкручивать двс, на том же расстоянии , скорости колесо коленвал делает меньше оборотов на 5 % минимум , реальная скорость ОПТИМАЛЬНАЯ повышается...много плюсов машина становится устойчивее то ли колея 151 см , то ли 153 см ...да и широкий профиль лучше держит авто на дороге , меньше момент опрокидывания на поворотах, а расход это надуманное, я лично не замечаю средний ,6,6 при скорости 47 и это за все три года не обнулял.

Добавлено через 7 минут
Тут своим пытливым умишком стал проводить экскременты с направленным рисунком диска литого на бумажном кружке и пришёл к выводу, что с одной стороны авто диски будут вращаться правильно , а с другой стороны против ветра... Может кто сталкивался с покупкой направленных дисков , там все одинаковые или два в зеркалке к двум ? Я то думаю , что правильно было бы два с левым вращением и два с правым , кстати на такие диски тогда можно ставить и направленную резину два левых, два правых . Есть такие владельцы поясните , может какой производитель и правильно делает , а не все рукавицы на одну руку?
__________________
Владимир.

Последний раз редактировалось Владимииир; 15.11.2020 в 20:11.
Владимииир вне форума   Ответить с цитированием