Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2020, 12:04   #559
Владимииир
Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2020
Адрес: Псковская область
Автомобиль: Датсун МИ-ДО.
Возраст: 73
Сообщений: 96
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
А вот тут ты ошибаешься ширина колеи передних и задних колёс бывает разная. На пример, у твоего же МИ-ДО колея передних шире на 1,5 см, чем задних. Если ориентировать на глазок передние относительно задних, схождение передних получится отрицательным, и довольно сильно. Ехать может и прямо будет, но будет рыскать по дороге и в перспективе резина передних колёс изнутри износится быстрее, чем снаружи. Ещё ты не учитываешь сдвиг задних колёс относительно передних - геометрия кузова может быть нарушена. На стенде все эти параметры учитываются автоматически, а с рейками и рулеткой ты как всё это "поймаешь"? Только "примерно -верно" Да и мерять расстояние м/д центрами передних и задних колёс тоже сомнительно. Откуда ты знаешь, что у тебя стоит ровно? Задние колёса относительно кузова, или передние? Балку тебе надо двигать, или кастер переднего колеса править? Бывают машины кривые по диагонали - и расстояние между колёсами по бокам одинаковое, и кастер, развал, схождение вполне, а оси стоят криво и машина едет бочком " по собачьи".
Лео как вы могли допустить такую оплошность, я ж спичкомер и у меня стоят 8 мм проставки прямо под кулаками , правильно закреплённые +4 калёными винтами , а потом уже удлинёнными штатными к площадке , я машины с разной колеёй вообще игнорирую или выравниваю. Так что у меня колея исключительно 144 см и там и там.+1 см дают диски с вылетом 30 мм, можно пристрелять и по протектору, если на то пошло. Полуэстакада у меня из 24 швелера регулируемого под авто по колее, поэтому есть смысл подбирать авто с более менее одинаковой колеёй. Не получится у вас меня подловить. На сивике я снимал ступицу , потом все причиндалы дисковых тормозов , потом откручивал кулак ось, и потом стачивал площадку , предварительно рассчитав по разнице радиусов сколько микрон сточить , что б колесо поимело правильное схождение . Вы всё правильно рассуждаете , но и я начал исправление , когда от латыша получил заключение , передок в НОРМЕ...Я ж вам тож не описываю тут романы как я выискал огрех левого заднего , прикладывал исключительно ровную трёх метровую доску к заднему колесу и она не касалась переднего одного сантима точно , уже не помню , а должна по логике заднего СХОЖДЕНИЯ залезать на переднее , как левое , вот и начал исправление и добился одинаковости. Трудитесь , я дедовским обойдусь. Единственно рейку придётся менять , короткая на МИ-ДО.
__________________
Владимир.

Последний раз редактировалось Владимииир; 16.11.2020 в 12:15.
Владимииир вне форума   Ответить с цитированием