Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2021, 23:17   #126
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Возьми, да поменяй, пока не пригорели - латунные гайки стОят рублей по 10-20 за шт. Только покупай именно латунные, а не стальные - обмеднённые. У меня на калине, кстати, стальные с завода стояли, кат-коллектор когда снимал, под рукой латунных не оказалось, а заранее что-то не сообразил купить. Так обратно стальные и поставил, но там удобней подобраться, чем на весте.
Гайки купил омедненные, латунные еще не искал, с нержавейки пластинку сделаю. Вот этот узел 100% надо сделать разборным, пока еще можно - как-то достало уже варить гофры прямо на машине.
Плюс выхлоп надо будет снимать и красить - судя по рыжей банке глушителя, ему через пару лет станет плохо.

P.S. Народ - стоит ли ехать к дилеру на ТО?
На данный момент претензии к машине: 1) КПП с вылетающими 1-2 передачами и рывки сцепления при трогании. Вряд ли что-то из этого будут делать - скорее всего поменяют, за мой же счет, масло в коробке и выставят за двери.
2) Кондер - ну опять же, заправка за мой счет... В теории можно и тут сие сделать - хватает контор, но у дилера поди, лучше будет? То что фреон ушел - скажут не их проблема (судя по интернетам).
3) Рывки и провалы по мотору. Судя по-отзывам, только шиться и только не заводской прошивкой. Ну мб ДАД поменять, если он тупит (спецом проверю и если так - куплю новый).
4) В теории - должны обновить прошивку ESP и доработать ограничители дверей...
Дальше - дорогое масло, дорогой ливновский фильтр (даже даром не хочу), дорогущий салонник...
Все это меняется прямо в гараже, за пол часа (ну пусть за два - именно из-за защелок правой крышки тоннеля).
ТО2 вообще не вижу смысла делать - свечи-воздушный фильтр заменить, за космическое бабло... Ну такое себе))) Чай не мерседес...
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием