Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2016, 16:28   #1441
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от Ke_fir Посмотреть сообщение
Мне тоже сначала так показалось.
Мне не показалось, а так и есть. Я свою кручу, только моя крутится легко(точнее-бежит легко) и у меня другая проблема - даже перегазовываю если чуток газ передавлю. Запас под ногой газа очень ощутимый.
У Весты же такой "проблемы" нет - не перегазуешь - дави, дави и дави. Правая нога работать будет газом как левая сцеплением. Интересно, каков расход бензина будет с таким подходом ?!

Не, машина мне в общем и целом понравилась, но работа газом очень непривычна. На своей в спокойной езде газ чуть ласкаю, для Весты же эти слова неприемлемы - тут дави и не стесняйся ! По ощущениям динамики разгона у Весты 4-я что на моём Червонце 5-я.

Цитата:
Сообщение от Ke_fir Посмотреть сообщение
Передачи довольно длинные, значит для разгона надо скидывать передачу.
На Десятке еще длиннее, но в рамках одной передачи она шустрее и на 3-й и на 4-й, несмотря на 8кл. движок и 81 л.с. по паспорту. Но у меня тросик и Евро-2 и отзыв на газ мгновенный.

Короче - второй день отхожу от шока ! Желание потестить с АМТ не пропало.

А так общее впечатление от Весты на ходу как у водителя в ср. со старенькой Десяткой - Десятка заметно шумнее и заметно шустрее. Ну и передачи в Весте переключать удовольствие после моей кочерги !
Кстати, читал тут где-то что МКП французская на Весте подвывает - ничего такого не услышал и специально ездил на тесте без музыки прислушиваясь. Тихо МКП работает, только движок слышал, тем более хорошо зная как моя слегка на 2-й и 3-й подвывает(ну слышно не сильно) !

Последний раз редактировалось fly; 20.04.2016 в 16:56.
fly вне форума