Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2015, 20:05   #98
Rimys
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 9
Re: Фото собранной версии Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от dominion Посмотреть сообщение
мне одно не понятно. вы пришли на форум лады. и прославляете дешевые иномарки? Для чего?
Мы позорим АвтоВаз, чтобы они почитали форум и к сентябрю сделали все таки норм автомобиль, а не как обычно)))

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от PIF Посмотреть сообщение
Ага не на всех, полечили в 2008 г, проточками.
Что вы хотите сказать что у меня зависшие клапана и я об этом до сих пор не узнал, что вы бредите, начитались "научной" литературы или насмотрелись "поучительных" роликов, следите за двигателем заливайте норм масло, с обязательной промывкой между заменами, и не крутите двигатель в небеса он не предназначен для этого, это вам не спортивный авто! Просто так проблемы не появляются сами по себе, на это должна быть причина и зачастую это человеческий фактор при неправильном обслуживании авто!

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Ок, расскажу про семейную Zafira B - минивен на базе астры h, пробег с августа 2012 года - 110т.км по мск и подмосковью плюс каждое лето на юг. Тормозные диски до сих пор родные, задние колодки сменил на 80, передние на 110; ремень грм сменил тоже на 110, помпа приводится ремнём генератора - её менять не стал; на тех же 110т.км заменил карданчик рулевого вала из-за небольшого люфта, 5т.р.; в подвеске за весь пробег ни одна деталь не потребовала замены; на кузове никаких следов коррозии после московских зим.
Для примера цены на запасные части в местном экзисте, беру только оригинал или топ-производителей:
Ate 13.0460-7179.2 Колодки тормозные дисковые, комплект 2 677,94 р.
TRW GDB 1515 Колодки тормозные дисковые задние, комплект 1 180,79 р.
Knecht (Mahle Filter) LX 735 Фильтр воздушный 480,00 р.
Denso DCF198K Фильтр салона, угольный 558,28 р.
оригинальный ремкоплект грм 7т.р. плюс работа по замене 3т.р.

Кузовные детали к расходникам не относятся.
Да, там у вас дороги хорошие, соответственно подвеска и тормоза живут точно в 2 раза дольше.
Rimys вне форума   Ответить с цитированием