Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2021, 15:53   #396
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,826
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

Цитата:
Сообщение от Максим48 Посмотреть сообщение
По поводу не едущего - это сильно преувеличено
С этим все плохо. Представь, что у тебя перестали работать 1-я и 3-я передачи. И ты разгоняешься со второй, потом четвертая,... а дальше в городе не нужно. Я конечно утрирую, но возникало недоумение, зачем так подобраны передачи. Например, при среднем темпе разгона, при 3000 об двигателя на второй передаче было 60 км/ч. Разгоняюсь с места вместе с Хондой-Аккорд, газ в пол, он уже выкрутил первую передачу и уже вовсю крутит вторую. А у меня только включилась вторая. Ну какая может быть динамика с такими передачами? Хотя двигатель был неплох, его же модификация делала Волгу-31105 даже с более длинной главной парой 3.7, заметно шустрее, чем с 406-м. Правда с японскими моторами праворулек, у которых уже вовсю были регулируемые фазы, его не сравнить.

Добавлено через 1 час 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Я хз что там было отечественного, кроме новых фар-бамперов )
И те, кстати, подходят от американцев, чем многие и пользовались в случае ДТП.
160 оригинальных, правда второстепенных, деталей, что конечно капля в море из всех запчастей в машине
В оригинальных фарах Себринга свет совмещен в одной лампочке. В Сайбере раздельно. Так что посадочные размеры те же, но с проводкой надо было поколдовать. Кроме того, долго не было, а может и до сих пор официально не объявлено о завершении производства, так что с такой заменой фар от другой машины ТО можно было и не пройти
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Делали его не для глубинки, волга (когда-то давно) - всеж изначально представительское авто )
По некоторой инфе из-за бугра Себринг предназначался для американской провинции. Правда, дороги в их и наших провинциях видимо отличаются
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Завод как раз и искал новую целевую аудиторию.
Но кто поверит, что после ржавых барж завод вдруг выкатит годный продукт? )
Публику надо готовить постепенно.
Да, у завода и в мыслях не было называть эту машину Волгой, из-за ассоциаций с ведром. Были даже комментарии на эту тему от пресс-службы ГАЗа. Но потом все же назвали Волгой (по некоторым данным по пожеланиям раба на галерах). Вообще, из всех предполагаемых названий мне больше всего нравился не ГАЗ-Сайбер, а ГАЗ-Статус (по аналогии со Стратус), но меня никто не спросил . И кто знает, может под оригинальным названием Крайслер-Себринг проект и прожил бы дольше. Шкоду ведь выкатывают.
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
А так - большинство за эти деньги брало тогда фф2 и в ус не дуло.
Единственно, деньги за Сайбер за сопоставимые комплектации были все же заметно меньше. По программе утилизации вскоре после начала выпуска (а выпускали его всего два года) его продавали за 376т.р. за механику, и за 396т.р. за автомат. ФФ2 стоил намного дороже, если не считать абсолютно барабанной комплектации за меньше, чем 400 т.р., точную сумму уже не вспомню. Я брал после первого снижения цены с 590т.р. до 484т.р. через пару месяцев после начала выпуска.
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
15 секунд с 402 - пушка-гонка.
Откуда такой оптимизм про 402-ой. Там всегда было в районе 20 сек.
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
12-13л по городу летом и от 15 зимой - как гибрид практически.
Если бы. Я бы даже сказал, что еще на один-два литра больше. Я как-то посчитал, что по нынешним ценам переплата за бензин за почти 8 лет у меня составила четверть миллиона рублей по сравнению с расходом Весты

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Кстати, почему брал именно его, а не фф например?
Был заморочен на двухрычажной передней подвеске (и не безосновательно, и сейчас тоже, да где ж её теперь взять в более-менее доступном виде. Религия понимаешь Правда на Сайбере реализовано отвратительно, но плюсы все же есть) и на автомате. Но все же заказал Ф-Мондео, тогда как раз началась сборка в РФ, и цена упала на 70 т.р., до 546т.р. в базе. Но дилер за два месяца так толком ничего и не объяснил, когда же будет машина. Деньги я забрал.

Последний раз редактировалось Walery; 29.08.2021 в 20:35.
Walery вне форума   Ответить с цитированием