Цитата:
Сообщение от Тартарен
Можно взять с Али. Гораздо дешевле и хорошо работают.
|
Лотерея с ними.
Цитата:
Сообщение от Neibot
Кроме датчиков нужен их приёмник (обычно встраивают в ВСМ, т.е. TMPS с датчиками либо идет уже в базе, либо его нет вообще), экран способный наглядно отобразить данные (даже в бомж-комплектации), и интеграция этого всего в единую систему.
Да еще чтоб удобно пользоваться было.
|
Согласен. Информацию надо куда-то выводить.
У Весты в BCM антенна стоит и прекрасно работает с датчиками.

Правда есть подозрение, что сам BCM стоит не так, как на французах и поэтому не может быстро и правильно распознать датчики - какой в каком колесе установлен. Поэтому лучше прописать руками. И там-же отдельно второй (зимний) комплект прописывается.
Цитата:
Сообщение от Neibot
А чтобы просто лампочку на приборке зажечь - тут можно и без датчиков в колесах обойтись. Что автоваз и сделал.
|
Сделал это концерн. Причем реализовано оба варианта TPMS: direct и indirect. Как раз на случай комплектаций, где нельзя вывести показания датчиков.
Цитата:
Сообщение от МГК
по мне, так от тпмс, как и от датчика давления масла, вполне достаточно инфы "чет не так"
а уж какие там цифры - вторично и не стоит конячих доплат
|
Для 80% владельцев действительно достаточно "лампочки", но есть и остальные 20%.
Например, весной менял зима->лето, накачали 2.3, пришло тепло и давление стало 2.6. Пришлось стравить лишнее.
На позапрошлой неделе резко похолодало и давление с 2.3 упало до 2.0, сработала система контроля давления в шинах. Заехал на заправку и подкачал. Т.к. там манометр непонятно что показывает, ориентировался по показаниям с датчиков. На шиномонтажах тоже манометры могут показывать непонятно что. Давление может меняться заметно при изменении температуры воздуха или продолжительности и режиме движения.
Манометры покупал в свое время, но что-то они у меня долго не жили, хотя лежали аккуратно в нише запаски и не подвергались никаким воздействиям (удары и т.д.). Не стал больше на них деньги тратить.