Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2021, 11:42   #122
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Подушка крепления двигателя - 3

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Ээх, у меня при открытии ссылки пишет "Вы не авторизованы на форуме"...

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Без какого-либо вмешательства подходит только диск от Шнивы. И то это не панацея, ибо проблема в корзине, а не диске.
Полностью Саксовский комплект с корзиной и ее сверлением ставить? Пока не так много на таком варианте проехали, чтобы делать выводы.
Придётся стать одним из добровольных бета-тестеров.

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Определенная логика в этом есть, но опираясь на опыт эксплуатации своих прошлых авто думаю, что это мнение скорее всего ошибочное. Опоры ДВС не умирают за 10-20К, если они правильно сделаны под двигатель. Достаточно посмотреть на различия опор у Логана/Сандеро в зависимости от двигателя.
У меня правая опора начала громыхать ещё с год назад, а резинки я подложил только недавно (да и то не особо помогло). Соответственно размолотить левую опору вполне могло за этот срок. В общем к моменту замены сцепления новая левая опора должна лежать в гараже.

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Раз в 3-5-7К сделать прожиг или иногда включить М2 и немного прокатиться в пробке это плата за другие достоинства и плюсы АМТ.
Ну ХЗ, я б сделал прожиг если б это помогло раз и навсегда, а так... Только нервы зря трепать себе. На М2 я бывало катаюсь в пробке на спуске, да и то больше от скуки.
Достоинств и плюсов у АМТ гораздо меньше чем минусов...
Я лучше заплачу за комфорт заменой сцепления, надоело уже терпеть эти "ТЫ-ТЫ-ТЫ-ТЫ-ТЫ" по утрам.

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Лучше сразу на Драйве ищите и пишите тем, кто поставил 4 опору. Тут врядли такие есть.
Я мельком смотрел, там даже ими подторговывают уже.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
А что там со сверлением на 3000 950 097 ?
Там вроде о комплекте SACHS 3000 951 003 речь идёт. Нужно приложить стоковую корзину к новой и просверлить крепёжные отверстия в новой. Отверстия под установочные штифты, как я понимаю, совпадают.
Есть у меня в гараже китайский сверлильный станок. А ещё руки чешутся что-нибудь просверлить.
P.S. Давай про сцепу в тему про АМТ перетащим, а то щас всю тему полу-флудом засрём.
__________________
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC_O...e_I5TKPcC9ijjw
Мой Б/Ж на Д2: https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_s...0129877132328/

Последний раз редактировалось РОБОТЯГ; 20.09.2021 в 11:56.
РОБОТЯГ вне форума