Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2016, 23:48   #127
Al88
Продвинутый
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: г. Тюмень
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2016
Сообщений: 224
Re: LADA Vesta и LADA XRAY подорожают с 1 мая

Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
Хмм, у меня уже такой есть..... Видимо мне больше другой автомобиль приобретать не нужно....


А что, кто-то где-то выше написал что масложор у новых 16-кл. движков регулярно надо ремонтировать ? Это вы сами придумали про регулярность и сами себе же и написали.... Ездят люди на Ладах от ТО до ТО и не заморачиваются головой...

Вы глубоко не в теме, судя по высказываниям....
Вазовские движки были и есть самые ремонтопригодные в России по сей день, так же как и МКП !

пробег 1 000 000 км (ДЕСЯТКА!)
https://www.youtube.com/watch?v=loZ9z77s2O0
Я столько не проеду и за 30 лет использования.
Я верю что люди ездят на Ладах от ТО до ТО. Я искренне рад за них. И так же рад за возможность дешево отремонтировать двигатель ВАЗ. Я лишь хочу сказать, что ресурса ВАГовского движка мне хватит с головой на весь срок службы автомобиля, и я его не собираюсь до издыхания эксплуатировать, как мою прошлую машину. Меня вполне устроит двигатель, надежный, без внезапных вылетов катушек зажигания, датчиков положения коленвала и обрывов ремня ГРМ из за заклинившего ролика. Пусть даже и с ресурсом 200-300 т. км. и неремонтопригодный.
Я разумеется не в теме по ремонту двигов. Но знаю точно одно - на одного пряморукого двигателиста имеется 100 криворуких. По крайней мере у нас. А так же нарваться на некачественную запчасть для ВАЗа - это скорее правило, чем исключение. Можно конечно долго спорить, резюме с моей точки зрения таково: для тех мест, где я обитаюсь, ремонт двигателя - дело почти безнадежное и бесперспективное.

Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
А какчество эномарго, судя по цитате ниже, оказалось даже хуже ахового....
Ну что вы на меня нападаете - я наш с Вами ВАЗ люблю не меньше вашего и действительно хотел приобрести Весту.
Про качество сборки - да, здесь соглашусь и скажу, что английская сборка похуже тольяттинской будет наверное. Только машинки доделанные. Собраны кривовато, но доделанные конструктивно. И комплектующие надлежащего качества.
Свои претензии к АвтоВАЗу я уже неоднократно перечислял, не буду повторяться. То что двиг жрать масло начал на 200000 км на старой машинке - так и эксплуатация была нещадной одно время и на тот момент ей уже 16 лет было. Без пробега по Японии! Был один момент - у меня расклеилась в двигателе свеча. Ну то есть стала болтаться в своей гайке. NGK. Думаю, что клей и керамика высыпались в цилиндр и масло и может поэтому жрать начал масло. Точно такая же машина годом позднее выпуска уже пробежала более 350000, еще живая, масло не жрет совсем. Так что и на старуху бывает проруха.
Ну а фольц - он как бы и не совсем иномарго уже - вся конструкция делается здесь, везут электронику, некоторые комплектующие. Не знаю по % локализации, но полагаю, что не хуже, чем у Хрея.
Вот кстати, насчет проклятого места. Собирают риосолярисы, полоседаны и прочие фордфокусы в России, российскими руками. Не жалуется народ на качество сборки автомобилей и вообще. Задумаешься тут...

Последний раз редактировалось Al88; 03.05.2016 в 00:06.
Al88 вне форума   Ответить с цитированием