Цитата:
Сообщение от Ладовоз
|

Как же меня радуют диванные войска.
Дастер 1й рестайлинг 2,0 МТ до 100 км/ч
10,3 с
Дастер 2й вариатор 1,3 до 100 км/ч
10,4 с
Веста SW Кросс вариатор 1,6 до 100 км/ч
12,2 с
Разницы между Дастерами нет. Но разница между Вестой и любым из Дастеров в разгоне 2 с. Казалось бы он бодрее. Только по факту эту бодрость ни хрена там не заметно.
Имея Дастер на механике и Весту в семье, катаясь по одним и тем же дорогам, одним и тем же водителем (собой), с одним и тем же стилем вождения - эти 2 секунды в разгоне, это мизер, которым можно пренебречь вовсе. Это один корпус со светофора до светофора в городе, это 0,00... сек с 90 до 130 км/ч по трассе. Это ничто )
Сравнить бы Дастер с Вестой на вариках от 0 до 40 км/ч, вот где Дастер, благодаря полному приводу и в 1,6 раза больше (и ниже по оборотам) крутящего момента уделает Весту по полной. Вот она где иллюзия, что он бодрее. Но на самом деле сколько раз за день нужно настолько рвать зад, трогаясь с места? Да нисколько. Побаловавшись пару раз, проходит, когда на АЗС начинаешь заезжать чаще Весты. )))
PS Конечно вариатор "мощнее", ему же нужно больше момента переварить. Это нисколько не значит, что чем больше кпп, тем бодрее разгон.