Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2022, 09:52   #815
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,186
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Теперь понял. Спасибо! Еще хотел сказать что когда речь зашла у ОД за замену диска сцепления на сакс, приемщик начал меня отговаривать от этой идеи, ссылаясь на то что с не оригинальным диском сцепления накроется и актуатор. Как это связано он так и не пояснил...
Это на Русской?
Мне там первый раз меняли по гарантии после 7тык пробега и меньше года. Я сразу просил поставить диск сакс от шнивы (привёз с собой), предлагал родной валео оставить им себе, ну и дополнительно "на карамельки". ))) Также говорил, что понимаю, что никакой гарантии на данный узел после этого не будет. Зассали, не стали делать.
Приехав через год по этому же вопросу приемщик вообще начал дурь нести про большие значения счётчиков защиты сцепы, что ваз может отказать и т.д. и т.п.. Про диск сакс аналогично нёс пургу, что у него тоже веста амт, диск сакс гавно и ничего не меняет...
Я в итоге плюнул на их сервис и сам заменил диск. Уже почти год стоит диск и около 10к пробега по пробарям нашим, сцепление чувствует себя отлично. Причём корзину оставил родную, выглядела "как новая". Подшипник тоже никаких признаков для замены не имел, но заменил на выжимной из комплекта Люк для 1.6, т.к. он имелся, в итоге сейчас жалею (в холода новый подшипник тонко подсвистывал, пока не прогреется).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Где бы у нас этого Челябу найти... Я прошивался у спеца который мне и до этого 2 тачки шил (правда там автомат обычный стоял), не работает он с Челябой, я узнавал.
Если прошит инварь, то шиться ты мог только у одного человека - Андрея.
Уж Челябу то зашить он точно мог, не бесплатно, естественно.
Если есть больше желание - пиши мне в личку. )
BigKot вне форума