Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2016, 22:53   #1546
Костя
Banned
 
Регистрация: 08.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 316
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
я на АКПП достаточно проездил, чтобы понимать, чем гидромеханическая коробка хуже даже обычного робота с одним сцеплением.
все просто
1. потеря мощности и соответственно повышенный расход на переходных режимах при разблогированном гидротрансофрматоре (сильно современные коробки стараются ездить с заблокированным и этот минус минимизируется, но не пропадает полностью)
2. в пробках стоя на месте у них повышенный расход топлива из-за того что передача включена и мотор пытается через гидротрансформатор сдвинуть машину с места
3. на холодной коробке зимой ездить - воообще никакой радости и коробку можно ушатать ежли резко поехать (а нормально прогревается она этак через 10км пути...для города зашибись, да)
4. на акпп нельзя резко стартовать все время, быстро "приедут" фрикционы
5. на акпп нельзя буксовать, т.к. если ты пытаешься выехать из грязи на буксе и вдруг колеса поймают зацеп - может настать кридык
6. с ней нельзя завести машину с толкача
7. машину с ней нельзя буксировать (можно, но на короткие расстояния, да еще и паузы делать - гемор)

продолжать?
Тебя убеждать бесполезно . Проездишь 100 тысч потом отпишешь. Кратко напишу коробка Жатка одна из машин в семье 2008 года ноу проблем и 90 тысч. А ты в курсе что с толкача нельзя заводить ГРМ с ремнем?В грязи если буксовать и на простой КПП сжечь сцепу можно. Если накроется АМТ тож поедешь на эвакуаторе. Да в холода есть такой плюс у АМТ. Посмотри сколько стоят актуаторы отдельно и тогда у тебя поубавиться оптимизма.Мы живем в России и после 2-3 ТО люди будут уходить с гарантии.Про расход 6 ст АКПП писал повторятся не буду. А в принципе что я распинаюсь. Ездите и радуйтесь раз Вас все устраивает.

Последний раз редактировалось Костя; 18.05.2016 в 23:07.
Костя вне форума