Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2022, 01:02   #888
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,117
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 8

Цитата:
Сообщение от Demacr Посмотреть сообщение
Ну раньше же он точно работал, в низкий уровень не падал, ошибки не писал.
Если отсутствие ошибок считать работой...
Ну и по поводу отсутствия ошибок - это все софтом обрабатывается. Поэтому что там могли накрутить в алгоритмах - известно одним разработчикам. Ходят слухи, что пытаясь хоть как-то считать "рабочими" ДД, поставляемые на конвейер, разработчикам пришлось (или их заставили?) в некоторых версиях прошивок поработать над тем, чтобы не сыпались ошибки по ДД.

Цитата:
Сообщение от Demacr Посмотреть сообщение
Когда уровень нормальный, ЭБУ реагирует нормально (при резком газе напряжение повышается, немного растет отскок УОЗ при детонации на короткое время). Когда 20 мВ ЭБУ фиксирует отскок УОЗ в значение 15, сбрасывает его только если ехать накатом, напряжение на датчике при этом или не меняется, или меняется крайне мало (20-100 мВ).
Графики надо смотреть. На них все видно сразу.

Цитата:
Сообщение от Demacr Посмотреть сообщение
Звона я не слышу, но я могу быть глух на этот счёт))
Звон детонации отчетливо слышно, если ехать вдоль какого-то глухого забора или длинного строения. Причем чем ближе едешь, тем отчетливее слышишь всю "музыку" из двигателя. Попробуй найди у себя что-нибудь подобное и специально покатайся. Услышишь все прекрасно какими-бы ни были уши. ))

Цитата:
Сообщение от Demacr Посмотреть сообщение
Самому реально добраться до датчика без ямы? Точнее для начала до разъема
До датчика без ямы сложно добраться. Либо надо руку в двух местах сломать. ))
Разъем на самом датчике. Это ничего не даст.


Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Yaroha Посмотреть сообщение
Ссылочкой не поделитесь, почитать/изучить это "копеечное" устройство и по возможности, хотя бы на шаг приблизится, к рядам технарей...
Все-таки нашел у себя сохраненную ссылку на доки. Было сохранено в закладках три документа, но доступен сейчас только один - https://www.bosch-motorsport.com/con...nsor_KS4-P.pdf
MVA58 вне форума