Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2023, 00:13   #475
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Бензонасос, бак и топливная система

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Что вы там чистите в этих современных дросселях?
Юр, я вот тоже понять не могу, чего там народ вычищает? И главное, потом ещё пишут, что (якобы) "лучше стало", а другие верят и тоже туда лезут. Или, типа, "меня налюбили, сейчас и я всем советовать буду, чтоб не так обидно было"

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Знаю. Просто у таких симптомов ещё 100500 причин может быть

Добавлено через 3 минуты
Недавно вот, кстати, появился странный глюк. Если просто запустить движок, то он временами роняет холостые на 400-500, моск несколдько секунд пытается выровнять, но он глохнет. Если включить зажигание и только через 2-3 секунды дать старт, то проблем нет. Похоже на сетку? Или это допустимо?
Да точно так же иногда бывает, и на калине так же и на разнообразных других машинах так бывает. В чём проблема завести "правильно", т.е. выждать 2-3 секунды? Когда забивается сетка (фильтр) происходит следующее - трогаешься, вжимаешь педальку газа, а машина не разгоняется. Особенно так бывает заметно, когда ты на 5-й по трассе едешь, нажимаешь на газ, а машина не набирает скорость, хотя раньше набирала. Может не дёргаться, не загорится лампа "чек", а машина просто не едет, как будто за задницу кто-то держит, или ты прицеп с 5-ю тоннами груза прицепил.
leopold вне форума   Ответить с цитированием