Тема: Vesta vs China
Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2023, 13:52   #981
More
Продвинутый
 
Аватар для More
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: В дебрях Смоленщины
Автомобиль: NIVA Travel
Возраст: 53
Сообщений: 670
Re: Vesta vs China

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Китайцев можно хаять сколько угодно, но проколы с продажей Весты НГ имеет место.
А хаять Автоваз это вообще, как ругаться на несмышлёное дитя по поводу того, что оно не умеет играть в шахматы.
Ситуация-то банальна.
Когда пришли французы, они вымели большинство старых кадров, в первую очередь управленческих.
Навели свои порядки, установили свои стандарты, привязали свои схемы логистики производства к своим поставщикам.
По-другому и быть не могло, когда приходит новый хозяин.
Мы на всё это радостно смотрели, хлопали в ладоши, и наслаждались возможностью купить и пользоваться тачками "мирового уровня и качества".
Ну, почти мирового...))
Хлопали? Хлопали. Радовались? Радовались. Отлично, идём дальше.

Но, под влиянием определённых обстоятельств, хозяева с завода уходят.
Со всеми своими стандартами, схемами, логистикой поставщиков, и управлением.
И что остаётся на заводе? Правильно, дырка от бублика.
Потому что в последнее десятилетие все бразды правления были у французов.
И сейчас, вот эту вот глыбу под названием Автоваз, надо как-то ворочать, чтобы она не ушла камнем на дно.
Кто знает, как это нужно делать правильно? Вы знаете? Нет. Я знаю? Тоже нет. Кто знает?
Соколов? Я вас умоляю... Это типичный птенец времени "пофиггделишьбы"...
Люди где, которые способны взять завод в управление, проектировать и выводить в производство новые модели современных автомобилей, в конце концов, умеющие гайку по резьбе закрутить как надо, а не болты молотком заколачивать?
У нас кто-то воспитывал квалифицированных инженеров, рабочих, отраслевые управленческие кадры?
Кто-то занимался в стране престижем профессии рабочих и инженерных кадров?
Нет. У нас последние 30 лет тщательно взращивали "квалифицированного потребителя", основная забота которого была в том, чтобы радоваться "прогрессу и достижениям", и брать всё новые и новые кредиты.

Тогда я не очень понимаю, при всём том днище куда мы закатились, какие у нас могут быть вопросы к Автовазу...
More вне форума