Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2024, 20:55   #80
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,338
Re: Ремонт генератора Валео

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
upload pictures


Вот так я подключил регулятор.

ЛАМПА 3Вт НЕ ЗАГОРЕЛАСЬ!

Ха ха, я как идиот делал что-то типа стенда чтобы раскрутить ротор.


В связи со всем этим встают вопросы:

1. Меня обманул бывший хозяин генератора, РН неисправен?
2. Несколько человек на данном форуме утверждали, что снимали разьем с РН и генератор продолжал работать и после перезапуска работал. Вроде об этом говорили уважаемые люди. У меня появились сомнения...


Попробуй пожалуйста собрать на своем такую же схему.


Хотел сбросить разьем на своей машине, но чтобы к нему подлезть нужно малость подразобрать авто. Наверно смогу это сделать в выходные.

в общем ерунда это все!
Таким способом не проверить наш РН

Я понял его работу так:
После подачи питания как на схеме, на щетках появляется незначительный потенциал, достаточный для создания небольшого магнитного поля, но не создающий заметной нагрузки на двс при старте. РН ждет раскрутки ротора до определенных оборотов, степень раскрутки он определяется по напряжению на статоре (на свободной клемме). Как только нужные обороты достигнуты, РН повышает ток на роторе и после этого можно заметить поднятие бортового напряжения. LIN - диагностика, подключение клеммы не обязательно.

Валео 599316 работает несколько иначе. Там нет LIN, в качестве диагностики L - Lamp. После подачи напряжения как на схеме выше и подтяжки L к +, на щетках появляется незначительный потенциал, а дальше все как на родном РН. Подтяжка L к + обязательна. На машине я его еще не пробовал, но раз у людей работает, значит с диагностического разьема LIN Весты приходит +.

Возможно я не прав, ХЗ.
Но тупо подключив РН к лабораторнику, как на видео, не получиться его проверить.

Свой запасной генератор я отремонтировал, буду пока возить его в машине Неохота сейчас менять. Если мой старый начнет дурить, я по ситуации заменю его сам или заеду в подвернувшийся по дороге сервис.
ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием