Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2024, 22:23   #10
white
Продвинутый
 
Аватар для white
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Тольятти, Севастополь.
Автомобиль: Vesta с настоящей AMT-1
Сообщений: 1,296
Re: Веста ФЛ новости - 8

Цитата:
Сообщение от BenTech Посмотреть сообщение
...
Ну и чудес не бывает, чтобы были толковые низы нужен фазик. А автоваз продолжает приседать с ненужным 1.8, вместо того, чтобы доделать свой 1.6, дооснастить его фазиком и убрать помпу с ГРМ-а в конце концов.
Фазовращатель на впускном распредвале даже сильнее нужен на большой мощности и оборотах. Это такая приблизительная замена наддува. Окислитель подкачивает к топливу в цилиндрах.
Если вы обратите внимание, на какие автомобили и целевую аудиторию ВАЗ ставит фазовращатель, будет понятнее и отсутствие смысла его применения на части программы для более уравновешенных владельцев.
Просто "убрать" помпу тоже нельзя. Если повесить её на ремень генератора, вернутся связанные с этим проблемы мотора "классики". А электрическая - дорого, и тоже непонятно, нахрена?

Немного забегая вперёд: вариаторных нет восьмиклапанников. Сами догадаетесь, почему?
white вне форума