Цитата:
Сообщение от ВЮВ
Если для тебя это логично, то ты можешь накинуть несколько аргументов в пользу именно такого поступка.
|
Цитата:
Сообщение от Neibot
Видимо, из-за того что тот копия джатки , а джатку ранее ставили на рено-тележки. И примкнувшую к ним весту.
|
Цитата:
|
Сообщение от ВЮВ;517989н
Getrag 6DCT260 - меньше размером, меньше весом, момент с огромным запасом, ресурс на треть выше.... Как бы он получше лезет под капот Лады
Но нет, выбрали WLY CVT18 )))
|
Про гетраг тебе уже ответили, добавлю только, купить несколько вагонов коробок для начать их лепить на Весты наверное мало), нужно скорее всего еще участие разработчика-владельца. Ну и "получше лезет под капот", это конечно сильно), но думаю опять же мало.
Смысл ставить КП с двукратным запасом на легковушки с дохлым атмо, зачем? Это ты эл/колун можешь себе так выбирать.
СВТ 18 наверное был самый оптимальный вариант, как и JF015E в свое время, по всей коньюнктуре для ВАЗа в той ситуации, политической и по времени втч.