Цитата:
Сообщение от Варвар59
как вело себя сн2?
|
Частичная замена и автозапуск есть, никак не поояаляло какую то разницу.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Варвар59
а чем нс2 лучше нс3? например, когда температура вариатора постоянно в сотку долбится?
|
Там проблема этого вариатора конкретно в чом была - на более густом масле холодный вариатор проскальзывает со всеми вытекающими.
Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Варвар59
я хоть и не Краснодаре живу, но температура жижи у меня постоянно в районе сотки трется. даже если на улице +5..10. достаточно больше часа по городу покататься, в утренний час пик
|
Те кто хоть раз замерил температуру акпп/вариатора., заморочены дополнительным радиатором

Вот на Калине с АКПП дилер снимал с гарантии за установленную защиту картера. Установили недавно и АКПП сразу стала греться в район сотки и выше. Вместо оптимальных 70-90.
А на Сиды дилер сам устанавливал в качестве допов глухую защиту картеров. И на Весте тоже.
Замерил давеча на Сиде, за бортом 21, трасса, АКПП-6 догрелась до 102 за поездку 30 минут.
Страшно подумать, как грелась АКПП при поездке на моря по жаре с пассажирами, полным багажником и на серпантинах.
Пока что щели нарезал в защите и масло поменял. По хорошему тоже надо ставить дополнительный радиатор.
Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Максим48
60 тыс уже. Еще ни разу вообще ничего не делал. Летом наверное все-таки займусь заменой масла.
Как не взять какую-нибудь хрень, а не масло?
|
Там смысл в чом, масло не просто уже грязное, а очень грязное. И слишком мал фильтр тонкой очистки, напрямую влияющий на долговечность.
По этому это надо сделать, если есть заинтересованность в ресурсе.
Ну а масло взял Синтек на Озоне по вкусной цене и не парился импортными подделками.