Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2026, 21:14   #31
AlexS
Продвинутый
 
Аватар для AlexS
 
Регистрация: 17.11.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta седан 1.6/МТ
Возраст: 53
Сообщений: 651
Re: что от чего подходит (личный опыт)

Ну Вы батенька пессимист.
Придирчиво пересмотрел, всё в норме.
<<АВТОМАТИЧЕСКАЯ ЛИНИЯ (от шлифовки колец до сборки) НА ОДИН АРТИКУЛ ПОДШИПНИКА.>> Это как представить, сколько подшипников в каталоге, сколько должно быть линий? Завод займёт площадь в пол Москвы.
Современные станки с ЧПУ позволяют делать на одном станке весь ассортимент, меняется программа обработки под артикул, он же сказал делаются партиями. Могу так сказать т.к. у нас в цехе есть ЧПУ и что только на них не делают. Шлифовальный не один, там дальше линия обработки стоит с автоматическим контролем. Промывка, смазка, сборка тоже автоматизированы, скорее всего под другой артикул просто меняется остнастка. Что там смешного в лаборатории, нормальное современное оборудование, поэтапный контроль всех размеров, контроль качества отшлифованных поверхностей и даже вибростенд. У нас в ОТК такой же твердомер стоит, и есть самодельный стенд для проверки болтов на разрыв, выглядит убого но функцию свою выполняет.
Вывод, нормальный завод полного цикла кроме производства заготовок, но есть их входной контроль и есть контроль готовой продукции. Думаю данной продукции можно доверять, а можно взять например Ganz и думать, что будет всё ОК.

Последний раз редактировалось AlexS; 18.06.2026 в 21:26.
AlexS вне форума   Ответить с цитированием