Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2015, 18:33   #436
Serg
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: ВАЗ-2194-020
Возраст: 54
Сообщений: 15
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от F2N Посмотреть сообщение
Автомат или механика, робот-в наших условиях неудачное решение, а если ещё и на базе коробки 2181-геморой будет ещё тот.... Современные автоматы от JATCO-нормуль и движка на них ходит дольше. Для себя оптимальной связкой на Весте считаю 1.8 двигатель с автоматом или вариком. Удобно в городе и за...
У классического автомата расход бензина выше на 1-2 л, чем у механики, а разгон до сотни на 1-2,5 секунды дольше. Причем у Рено-ниссан хороших автоматов немного, французские устарелое ломучее г-но, Ниссан ориентируется на вариаторы. Если брать автоматы сторонних производителей, как сейчас взяли Jatco на Приоры, Калины, то из финансовых соображений будут древние 4-ступенчатые, а не 6-ступки, и эти цифры будут не самые лучшие. За городом автомат проигрывает механике-нет нужды в частых переключениях, зато задержка на кикдауне перед обгоном не просто бесит, но может быть небезопасной. Вазовский робот, все кто тестировал, отмечают, что настроен получше, чем например у Хонды Сивик-электроактуаторы фирмы ZF, доводка спецов из Порше. Механике по скорости разгона сколько-то проиграет, по расходу может даже несколько выиграть за счет оптимального выбора передачи. При этом стоимость АМТ в 2 раза ниже, чем даже у 4-ступенчатого автомата.
Так что кому нужен автомат, АМТ может быть неплохим выбором. Вот статья про АМТ http://www.autoreview.ru/_archiv…ID=...ECTION_ID=7866
Про вариатор жизнь покажет, знаю человека, который на Хонде Джаз наездил более 300ткм без поломок вариатора, и знаю про массу проблем с ресурсом 90-130 ткм на Икстрейлах и с воем почти с новья.
Serg вне форума