Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2016, 09:45   #346
Vovanoto
Продвинутый
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 113
Re: Будет ли 1.8 на механике?

Цитата:
что за "откаты"?
откаты по углам опережения зажигания(УОЗ)
Детонировать на чип-проге двигатель может куда меньше и реже,чем на стоке.
Цитата:
Обычный 1,4 122-125 л.с. надежен.
122сил- EA111 мотор(цепь). ЕA есть модификации и со 150 силами(ставятся на Jetta), 180 сил(Fabia RS). 180-сильный вариант вообще не надежный.
125сил- EA211 мотор(ремень). Есть еще 140/150 сильные варианты, которые ставятся на платформу MQB, там сильные отличия по железу. 140/150 отличаются в мелочах и прошивке, чипуются в 190сил/300нм, но почему-то и с чипом не могут объехать 1.8 180/250))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
В первую очередь, что они люминевые и ЦПГ там очень облегчена! Поршня ещё тоньше, коленвал ещё легче и т.д и т.п. И я бы сто раз подумал бы - стоить ли чиповать такой двигатель! Кстати лишенный интеркуллера воздушного охлаждения. Ведь тут каждый градус важен.
да много зачипованных уже, пока гоняют))

Добавлено через 1 минуту
Кстати про приору тоже говорили - поршня таблетки, шатуны хлипкие. И ничего, люди и в 9000 приорониз крутили, и все ездят, и чипованные и на валах)
Предрассудки все это

Добавлено через 2 минуты
В Европе поло только хэтчбек, вот там он не GT, а GTI, и в него поставили нормальный мотор - 1.4 150сил. У нас же 125, а все потому,что собирают Поло вместе с РАпидом в Калуге, а на рапиде 1.4 125 ставится, вот и придумали ставить этот мотор и в Поло, кстати такой поло только у нас есть, в России.

Добавлено через 49 секунд
Я зятю буду настоятельно советовать Polo GT, а то он все на Солярисы с Рио смотрит, ну их нафиг с их подвеской для камикадзе
Vovanoto вне форума   Ответить с цитированием