Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2016, 00:24   #469
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от LeXXeL Посмотреть сообщение
Про типа кикдаун я знаю. Проблема в том, когда я глубже давлю на газ до 3000 оборотов, а потом немного убираю ногу с педали, чтобы робот переключился на повышенную передачу (обкатка пока, од сказал больше 3000 не желательно), происходит пинок при переключение передачи. А если робот сам переключается, то все стандартно происходит, как на механике - временная потеря мощности,машина чуть клюет и едет дальше. Вот этот пинок - это нормально? По ощущениям он сравним с включением сцепления без газа на механике.

Добавлено через 7 минут
И к вопросу с ранним переключением передач. В городе почти разогнаться негде. Особенно когда начинаешь набирать обороты, а впереди едущий сбросил газ, и сам сбрасываю, а робот считает, что нужно переключился на повышенную. Вот из-за этого он наверное и обучился переключаться рано. И за 1300 км пробега выбрал такой алгоритм, когда пятая передача у него настает на 60 км/ч. Может надо как-то «по особенному» убирать ногу с педали газа, чтобы робот понимал,что переключаться вверх не надо?
Надо стараться что бы газ всегда был чуть прижат тогда робот меньше тупит.Притормозил и сразу газ чуть прижал.
Поначалу ездил как на автомате убирая ногу с педали газа и всегда получал затуп при выходе из поворота.
nikVL вне форума