Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2016, 14:33   #922
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Пока что получается
Весьма интересно! Как раз в начале октября отцу взяли такой Поло (олстар с теплым пакетом и АКПП) за 636 с учётом всех скидок. Считаю, что этот ценник адекватен полученному автомобилю.
На Весте я катался на двух тест-драйвах, ну и смотрел статично в салоне.
Итак, коментарии к Вашим выкладкам.
1. АР наглядно показали, что коррозионная стойкость Весты хуже только для детали крыши, минимально подверженной агрессивным воздействиям. Более того, подкрылки на Весте есть с завода, задние - войлочные шумопоглащающие (как на более дорогих ВАГах).
2. ЕСП однозначно брать (мой отец настоял на своём, к тому же с ЕСП машин в наличии не было). +22 т.о.
3. Робот Весты, конечно, разительно отличается от автомата Поло, но буксовать с раскачкой на Поло уже не получится.
4. Тормоза одинаковые, ибо и на Весту, и на Поло влезают 14" штамповки.
5. Руль как на Гольфе - это про ГТ Поло, на олстаре обычный руль.
6. Мелочи и немелочи в Весте по сравнению с Поло: значительно более энергоёмкая подвеска, нормальные (не микроскопические как в Поло) боковые зеркала, хорошая шумоизоляция (на Поло с шинами Хака 8 даже на 60км/ч просто ацкий гул на заднем сиденье).
Круизом нужно хоть раз попользоваться - сразу появится понимание этой очень комфортной штуки (даже в городе). Причём это в меньшей степени относится и к датчикам света и дождя. Ближний свет на Весте шикарен по сравнению с Поло (именно с лампами Н7): Поло светит очень близко, на трассе очень огорчает.
Музыка. Это больная тема для меня - меломан я! Топовая башка на Весте просто недосягаема для Поло: больше 8Гб флешки так и не смог подружить с Поло, формат только mp3, звучание мегаужасное даже с учётом ценового позиционирования бюджеток. На Весте ММС преспокойно увидела !64!Гб, крутит без задержек даже flac 24/96, не говоря уже про mp3/wav/wma. Звучание на порядок лучше, НА ПОРЯДОК! Хотя я систему вестовскую всё равно буду переделывать радикально (пока в планах останется только ГУ штатное).
Мотор 1.8л на Весте за смешную по сравнению с 1.4Т у Поло доплату.
Хочу добавить, что при отсутствии интереса к круизу, сенсорному экрану, датчикам света/дождя, литью - нет смысла смотреть топовую Весту. Можно съэкономить почти 100круб., взяв аналог Олстара - Комфорт с пакетом или без.

Последний раз редактировалось Семён; 02.12.2016 в 14:45.
Семён вне форума