Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2016, 12:03   #383
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от андрей 69 Посмотреть сообщение
Идеальный вариант это купить аналогичный акб как на машине и заряжать от него. А если будет нужна полная зарядка (если забыли выключить габариты или свет в салоне то просто поменял батареи и ездишь дальше.
Ну тоже не идеальный вариант. Например, приехал я в аэропорт, оставил машину на платной стоянке, сел в самолёт и полетел отдыхать на пару недель. Возвращаюсь, а батарея разряжена. Что делать? Если литиевая зарядка валяется в бардачке, то проблем с запуском двигателя нет. Или предлагаете катать с собой вторую батарею? Ну, в принципе лишние 16 кг не проблема.
Вариант сбрасывания клеммы тоже на Весте не вариант - может разрядиться батарея в модуле эра-глонасс.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Все прямо по Задорнову. Нахрена заряжать аккумулятор от такого же аккумулятора?! Просто менять их местами для тебя слишком банально?
Тем более, что так зарядить и не получится за вменяемое время
viser вне форума