Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2017, 15:10   #762
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от mars36 Посмотреть сообщение
Сегодня поменял аккумулятор.(( Утром было всего -21, стартер даже не думал хоть пошевелиться. Напряжение по БК показало 10,9V. Прикуривался от знакомого. При вскрытии в двух банках виднелось какое-то белое, похожее на лед, отложение прямо сверху на пластинах. Причем этот налет остался после зарядки, после прикуривания я немного прокатился... Вчера никуда не ездил, позавчера проехал около 200 км, т.е. разрядить чем-нибудь аккумулятор не мог. Аккум Самарский, выпущен в июле 2016. Вот такие пирожки...((
Пы.Сы. Кстати, при севшем аккуме при включении зажигания при выключенном положении дворников (самое верхнее), - дворники пытались работать.))
ты прям как мой брат-близнец. один в один, даже дворники так же махали

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Да не в батарее дело, а в низком напряжении заряда - вот она разрядлась и замёрзла
ну почему низком-то? 14в нормальная напруга для 13-вольтового аккума. я езжу только по трассе, но меня постигла точно такая же участь. в 20 градусов он замерз и стартер даже не рыпался. кальциевый аккум вообще вредно заряжать напругой свыше 14,4 из-за высокой плотности пластин и риска выкипания электролита. по мне так дело просто в говнобатареях

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Вот-вот, у меня так же. Я обратил внимание, что когда я его ставлю на зарядку, то до тех пор, пока он не согреется - заряд не принимает. Поэтому в обычной зимней эксплуатации аккумулятор не будет заряжаться, так как в мороз под капотом не так уж и жарко, а на прогрев такой массы и объёма (аккумулятор) времени поездки не хватает...
а в других машинах я или ты как жили? у меня ни в одной обогреватель под капотом не стоял, но аккум я только в весте начал домой заносить. на радость и потеху соседям
Just_Fog вне форума