Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2018, 15:35   #58
Алесандер
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta LMM 1,6 AMT 09.2017
Сообщений: 193
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Есть предположение, что это несовершенство алгоритма работы и адаптации АМТ. Причем тут надо еще разделять машины с АМТ 1.0 и АМТ 2.0. Судя по форуму, большинство "проблемных" авто именно с АМТ 1.0.
"Не очень "любит" АМТ пробки, а точнее, не очень быстро к ним адаптируется" - это слова из приватной беседы с сотрудниками одного из ОД.
Здесь согласен с demой, вопрос скорее в количестве пробега по пробкам в жаркую погоду. Впрочем мне тоже говорили, что прошивка с ползучкой так не делает, плавнее и быстрее переключает, нет кивка 1-2 и в целом лучше. Но для 1,6 пока увы, такая прошивка сразу повлечёт слёт с гарантии. Чес гря в сравнении пусть уж лучше у меня гемор со сцеплением, нежели чем проблема расхода масла с которой всё сложно. Вот отладят двигло, надеюсь, тогда 1,8 ещё можно подумать)
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
у меня процентов 75% имено пробки утром и вечером
в июле прошлого года на пробеге 21 тыща сцепу меняли на 31-ую
сейчас пробег 39,5 тыщ
пару раз мелко вздрогнула на холодную в дождливую погоду при плавном троганье с парковочного места (стояла сутки до того) - это было где-то месяц назад

пока больше не дергает...наблюдаю.
если к декабрю запрыгает - при замене по гарантии поставлю сакс
Забыл добавить к пробкам температуру за бортом 25+) Зимой у меня так же никаких проблем не было и я смотрю это общая тенденция. А вот в плотном движении летом всё весьма грустно.
По холодной погоде это странно, неспецифическое поведение, у меня началось с тепла. А касаемо заезда задним ходом и плавного троганья на уклоне? Не трясёт?
Вчера покатался немного на новом комплекте 31-го почти во всех возможных режимах (по городским пробкам, по скоростной трассе, динамично и спокойно), всё классно, машину просто не узнать. Причём трогаешься и уже в ожидании что тряска начнётся, сгруппировался, так сказать, но всё плавно)) Не знаю смазывали они актуатор или нет, но звуков от него кроме нормального щелчка не наблюдается. В части поведения робота всё осталось так же, т.е. отличия от подменной машины заметны. По громкости работы моей понял причину - резонатор либо соединительная гофра, весь рык похоже исходит от выхлопной системы. Кончится гарантия на неё и только начнёт сечь выкину нафиг, заменив на тюнинговую нержавейку, только бы кат оставить.

По замене так же настроился, ещё задёргает буду покупать САКС в новом исполнении (лишь бы к тому времени комплектующие Valeo они не взяли за основу)), раздумываю закупить сейчас на будущее)

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Как то я поздно стал подробно изучать тему с АМТ, когда уже машина куплена.
Заводу что Валео бесплатно достаются, чтобы его менять регулярно?
Какая машина? По Valeo всё проще, скорее всего многолетний контракт и запасы сцепы на складах)) У меня сейчас на замену пришло 31 с датой производства диска 25.10.2017, стоял родной от 19.07.2017.
Алесандер вне форума