Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2017, 13:24   #2243
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Поездил на тесте на Весте Св кросс 1,8 МКП. Тест драйв не очень - езда минут 10...15. Но зато недалеко есть участок дороги, который плохой, где можно пощупать подвеску.
Про клиренс кросса дилер сказал, что отличия подвески с вестой сарай только в пружинах! Что плохо, так как ход на отбой меньше.
Ездил с такой же спецификой, как на своей гранте.
А теперь отличия, интересные мне (кроме того, что это сарай и не сарай), от моей люксовой гранты 1,6 с 21126 движком и тросовой 2181 коробкой:
1. Веста разгоняется ощутимо медленнее (переключался я на 2800...3200 оборотах, т.е. имитировал свою обычную езду). Не факт что как-то быстрее станет через пару тысяч пробега.
2. Веста сильно тише, особенно в плане слышимости движка.
3. Веста меньше кренится в поворотах.
4. На Весте меньше ощущается включенный кондей при езде, в плане падения динамики.
5. Подвеска весты ощутимо хуже катится по большим буграм на щебенке. В плане того, что Гранта моей пятой точке чувствуется мягче при проезде такой же дороги. Правда, Гранту и трясет чуть сильнее.
6. Переключение передач на Весте сильно хуже. И ходы не понравились и ощущения, что машина сама хватает передачу при подходе к крайним точкам нет.
7. Чудовищно мешает подлокотник на Весте пристегиваться и управлять ручником. А выкинуть его нельзя....
8. Сиденья на Весте немного получше по сравнению с Грантой, после засовывания подушки под поясницу.
9. Обзор в заднее стекло сильно хуже у Весты.

Субъективное:
1. Очень непривычна климатическая система после трех ручек и трех кнопок.
2. Непривычно управление дворниками - вниз.
3. Крайне мягкие педали (прям бабское какое-то), что мне не нравится, как суровому мужику.
4. Было ощущение, что сижу ниже, когда ездил!!! А Веста-то должна быть выше!

П.С. Задних подкрылок заводских у Вест нету! Я думал, что хоть в кроссе есть.
Теперь уже думаю про покупку Весты сарай, а не кросс.
Coelurus вне форума