Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2022, 18:24   #79
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,099
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5

Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
Если можно побольше информации, в чем плюсы и минусы по сравнению с 2.0. Интересно услышать инфу от адекватного человека, не страдающего "поросячьей радостью" от любой залитой прошивки...
И про прошивку эбу хотелось бы узнать поподробнее. Автор, отличия от челябы 9,961 или стока... Особенно по реакции на нажатие педали и подергушки.... Спасибо.
Отличия от 2.0/3.0 у меня (диск сакс) - трогается очень аккуратно, если так можно сказать. Ползучка тоже какая-то сглаженная, видимо поработали над смыканием на малых дросселях, в общем очень приятно стало в этом плане.
Переключения на больших скоростях и ускорениях тоже стали как-то мягче. Не скажу быстрее, но приятней.
Дергать передачи вниз педалью газа стало больше вариантов, при полном прожатии, включая ступеньку в конце, когда имеет смысл падает до 2й, прям удачно сделано, мне нравится. Могу теперь педалью с 5й на 4,3,2 скинуть, взависимости от степени продавливания и резкости нажатия.
Минус пока один, и минус ли или особенность, которую еще так и не разобрал - шлифануть на 1 с места или скоростях ниже 5км/ч (условно) стало сложно. Опять же требуется редко, потому пока этот момент не изучал в практическом плане, т.е. как можно таки это сделать.
В общем так по ней. Кстати, все эти прелести проявились только после адаптаций на горячую. Первый день после прошивки вообще не ощутил разницы с 3.0, даже некоторые моменты были более странными чтоли. Это все ощущения в разных условиях за неделю города с пробками, без них, трассы, движения по горному алтаю.
По эбу, если интересно - пиши в личку, не интересен публичный срач о вкусе устриц. ))
BigKot вне форума   Ответить с цитированием