Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2018, 10:14   #295
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Масляный фильтр на Весту

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
А не очередной ли это миф?
Пока что все 4 фильтра производства г. Ливны на моей (на самом деле папиной, но не суть) Весте не вызвали ни малейших нареканий.
До этого были два таких же на Калине.
Ни долгого выхода на рабочее давление, ни, тем более, течей никаких не наблюдалось.
У меня не было никакой течи — он тупо просто не работал. После 300 км пробега после замены отказал противодренажный клапан и загоралась лампа низкого давления постоянно. Потом, на плохой дороге от тряски она загоралась даже во время движения. Качество изготовления этих фильтров отвратительное. Не удивлён, что и масло он как следует не фильтрует. У меня до этого случая тоже не было претензий, но после того, как до ТО машина была исправна, а после, с такой вот болячкой, да плюс ко всему дилер свиньей оказался, я отдаю предпочтение оригинальным Манн. Гарантия на фильтры не распространяется — а если продолжать так ездить дальше можно загнать мотор. Что выяснилось потом, гарантии все это дело не подлежит и ремонт в случае чего был бы за мои деньги — МОТОРА из-за некачественных комплектующих при ТО, которыми барыжит дилер. Доказать что-то можно исключительно через суд, на который нет ни времени, ни денег. Поэтому делайте выводы, какие детали и чьего производства ставить в машину. Самое смешное, что эти фильтры стоят столько же, сколько Манн или Мале.
Мафиози вне форума