Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2021, 15:34   #101
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Azarok Посмотреть сообщение
Обратился на официальный сервис с постукиванием в передней части машины. машина на гарантии. Дилер приговорил рулевую рейку. На левой стороне рейки отвалился, по какой то причине, большой хомут пыльника и соответственно пыльник, как следствие попала влага. На предыдущем ТО уверяют все было в норме. В гарантийной замене дилер отказывает, обосновывает тем,что случай не гарантийный. Но при этом внятного объяснения почему мог отвалится хомут я от них не получил. В сервисной книге сделали запись об отказе в гарантии по причине слетевшего хомута. Поломка рулевой рейки является следствием слетевшего хомута и пыльника. На словах пытались меня убедить, что это следствие вмешательства якобы стороннего сервиса, хотя машина ни где в ремонте не была и обслуживалась только у дилера. Единственна работа которая которая была в этом районе, года полтора назад ставили стабилизатор нового образца. Сервис ссылается, что по гарантии такой случай не пропускает завод, на горячей линии говорят, что решает дилер. Отфутболивают короче. Кто, что подскажет куда дальше двигаться?
А ни куда,нарушение герметичности из-за пыльника гарантировано спишут на нарушение эксплуатации,что там нарушил-не доказуемо,может сам слетел,а может и ....всё может быть,я на гранте так шрус,вернее привод менял по гарантии,так я сразу предупредил-осмотр совместный,чтоб не было непоняток,пыльник оказался целый,а шрус щёлкал-гарантийный случай,а если пыльник порван-попал на деньги
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием