Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2018, 22:31   #98
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
Мдаа... постепенно скатываешься на личности. Плохой знак.
Режимов-то много у АКПП, но их реализация одинаковая. Если ты такой специалист, то зачем спрашиваешь когда происходит разблокировка ГТ?
Ну про блокировку что я могу сказать? Во фразе "В СПОРТ режиме блокировка ГД по моим замечаниям идет на 1й предаче после старта и также держится до 1й передаче при остановке. Это сопровождается более жестким переключением на СПОРТ режиме вниз при торможении, так как АКПП на поло тормозит двигателем." я не вижу не одного "имхо". Если уж на то пошло, то блокировка ГТ ниже 3-й передачи не имеет смысла, т.к. передаточные числа 1-2 передачи не соответствуют возможностям двигателя.
Ну и на последок, "Достаточно чуть притормозить и передача переключится." - это сколько? А то опять скажешь что тебя не так поняли. Скидывание передачи на заблокированном ГТ имеет смысли для поддержания оборотов выше которых ЭСУД отключает топливо. После разблокировки ГТ смысла нет - форма лопаток колес гидротрансформатора не может обеспечить обратную передачу крутящего момента.
"По моим замечаниям" это и есть ИМХО или ты не знаешь, что такое имхо?
Торможение двигателем в режиме d: катишься с горы на 60 км/ч. Обороты в районе 1500 (точно не скажу, так как нет смысла запоминать) на 5й передаче. Газ отпущен. ЭСУД отключает подачу топлива.Начинаешь притормаживать и автомат через пару сек включает 4ю и обороты вырастают выше 2000 об/мин. Подача топлива отключена. Стоит слегонца нажать газ - втыкается 5я. Отпустишь газ и 5я останется вкюченной до 70 км/ч - далее 6я. Но если стоит опять притормозить, то включится 4я.
PS. Каждую неделю спускаюсь в Жигулевске с горы. Там затяжной спуск/подьем. Стоят камеры. Какой смысл мне врать, что автомат на поло делает все правильно на спуске. Причем 80% водителей л/а скатываются на нейтралке.
Alex_togliatti вне форума   Ответить с цитированием