Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2018, 10:17   #58
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
Легко!
Во время блокировки ГТ происходит увеличение скорости автомобиля при этом тахометр практически не поднимает обороты. Это происходит плавно в течении 2-3 сек. Ютуб в помощь. После блокировки ГТ обороты тахометра пропорциональны скорости авто. При не блокированном ГТ обороты тахометра не пропорциональны скорости и меняются в зависимости от положения педали ГАЗа.
Байка торможением двигателем на АКПП поло/рапида у тебя в голове. Сходи на тестдрайв, а лучше попроси кого нибудь прокатить тебя. Также рекомендую посмотреть как АКПП понимает, что авто идет на спуск и втыкает передачу ниже.
Зачем говорить про то, чем не владеешь?
Я не знаю, как на Айсине ВАГа, а на Айсине Тойоты Камри блокировка ГТ ощущалась, как снижение оборотов мотора на 300-350 об без изменения тяги и скорости...Блокировка ГТ была на 3 и 4 передаче. Не думаю, что такая блокировка (в классическом смысле) имеет место на 6 ст.(и выше) АКПП...Она там просто не нужна...

Далее...Вполне вменяемо АКПП тормозит двигателем...С той поправкой, что тормозит она на высшей передаче (ты же газ отпустил, она сразу включила высшую). Чтобы тормозить двигателем эффективно, нужно на АКПП клацнуть селектором на 1-2 передачи вниз...И офигеете от качества торможения. Вот тут сразу вспоминаем про отсутствие режима О/Д офф...С ним я по городу просто отключал высшую передачу и все в городе было хорошо.
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием