Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2022, 09:58   #819
DRAGON
Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2022
Автомобиль: LADA Vesta SW, 1.6, МТ
Сообщений: 64
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
C 1.15 проявляется заметно звук, похожий на перекладку... Я почему-то уверен, что он пропадет как только обороты скинутся. Странно, что дилер это гарантийным случаем вообще посчитал.
Стук пропадает только когда двигатель прогревается. С повышением оборотов и частота стука повышается.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Genji Посмотреть сообщение
С 0.23 по 0.27 - стук гидрокомпенсаторов. В остальном же, эти моторы вроде все так работают. Или там еще чего-то надо было услышать?
Да я фиг знает как они там должны работать, это первая лада у меня, а стук мне знаком после имрезы, там такой же стук 4 го цилиндра был на холодную, но у импрезы пробег был 160тыс, а тут 29тыс. Так что я хз насколько это "норма" для ВАЗа.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
к концу гарантии, к 100 тыс.км можно и откапиталить
Уже прошло 2.5 года гарантии, осталось пол года гарантии. Пробег 29тыс, не уверен что успею за пол года 70тыс накатать )))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Если бы машина была НЕ на гарантии, то тоже не парился. А тут есть вариант перебрать двигатель не за свой счет.
Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
У меня тоже была на гарантии..и не парился...на пару соток поршень меньше чем надо..при нагреве в норму входит..дать разобрать исправный двигатель слесарям у ОД еще то удовольствие..так что удачи..
А что в этом такого? Дилер крупный, мастера с руками наверняка есть. И кто мне мешает качать права, если будет что-то не так после ремонта? И какой смысл ему выполнять работу абы как, если второй раз уже за их счет будет.

Последний раз редактировалось DRAGON; 13.12.2022 в 10:11.
DRAGON вне форума   Ответить с цитированием