Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2017, 18:31   #121
Сергей-33
Продвинутый
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Владимирская обл.
Автомобиль: Vesta 1.8АМТ люкс+ММС
Сообщений: 243
Re: Резонатор

Именно так.
Сегодня ездил по гарантии с этим вопросом.
Дилер - Автоцентр "Владимир" на Рокадной.
ИПГ слушал, смотрел, затем вынес вердикт - проблема в слишком мягкой (или жесткой, запамятовал я) гофре, тепловой экран ни при чем (он мне в первое обращение его подгибал в надежде значительно снизить вибрации)экран лишь усиливает вибрации. Надо менять гофру, но:
1) Я у них второй с такой проблемой на 1.8. В первом случае резонанс был еще громче и не было сомнений что одобрят замену - но Автоваз на его запрос отписал что это не является гарантийным случаем.
2) В Дмитрове дилер кому-то менял гофру с резонатором (идут в сборе, как я понял) дважды и безрезультатно (может лукавит) за свой счет. Следовательно гарантии что на новой такого не будет нет.
3) Где-то до февраля Автоваз одобрял замену по гарантии, а затем начал отказывать. ИПГ предполагает что, возможно, это связано с тем что менять не на что(новые з/ч такие же с дефектом) и пока не разработают новую деталь именно под 1.8, будут отказывать.
Я говорю - надо как-то продвинуть дело с мертвой точки.
ИПГ - давай сделаем новое обращение по твоей машине, видео снимем и отправим на завод. Через 3-5 дней сообщим тебе ответ - одобрят замену - заменим, нет - тереби горячую линию, ЦУП - они, бывает шевелиться начинают после этого.
Прокатились, сняли видео, сфотографировали пробег и vin. Ждемс пока... у моря погоды...
Сергей-33 вне форума