Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2017, 18:31   #1
Сергей-33
Продвинутый
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Владимирская обл.
Автомобиль: Vesta 1.8АМТ люкс+ММС
Сообщений: 243
Re: Резонатор

Именно так.
Сегодня ездил по гарантии с этим вопросом.
Дилер - Автоцентр "Владимир" на Рокадной.
ИПГ слушал, смотрел, затем вынес вердикт - проблема в слишком мягкой (или жесткой, запамятовал я) гофре, тепловой экран ни при чем (он мне в первое обращение его подгибал в надежде значительно снизить вибрации)экран лишь усиливает вибрации. Надо менять гофру, но:
1) Я у них второй с такой проблемой на 1.8. В первом случае резонанс был еще громче и не было сомнений что одобрят замену - но Автоваз на его запрос отписал что это не является гарантийным случаем.
2) В Дмитрове дилер кому-то менял гофру с резонатором (идут в сборе, как я понял) дважды и безрезультатно (может лукавит) за свой счет. Следовательно гарантии что на новой такого не будет нет.
3) Где-то до февраля Автоваз одобрял замену по гарантии, а затем начал отказывать. ИПГ предполагает что, возможно, это связано с тем что менять не на что(новые з/ч такие же с дефектом) и пока не разработают новую деталь именно под 1.8, будут отказывать.
Я говорю - надо как-то продвинуть дело с мертвой точки.
ИПГ - давай сделаем новое обращение по твоей машине, видео снимем и отправим на завод. Через 3-5 дней сообщим тебе ответ - одобрят замену - заменим, нет - тереби горячую линию, ЦУП - они, бывает шевелиться начинают после этого.
Прокатились, сняли видео, сфотографировали пробег и vin. Ждемс пока... у моря погоды...
Сергей-33 вне форума  
Старый 30.03.2017, 20:24   #2
28Mike82
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 103
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Сергей-33 Посмотреть сообщение
возможно, это связано с тем что менять не на что(новые з/ч такие же с дефектом) и пока не разработают новую деталь именно под 1.8, будут отказывать.
Стоимость новой хорошей трехслойной гофры 300-500 руб (в Тольятти в Пламени, например, можно взять), а работы за счет диллера, т.к. заводской косяк. Я бы на это с радостью согласился, и, скорее всего так и сделаю.
28Mike82 вне форума  
Старый 30.03.2017, 21:13   #3
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 54
Сообщений: 2,787
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от 28Mike82 Посмотреть сообщение
Стоимость новой хорошей трехслойной гофры 300-500 руб (в Тольятти в Пламени, например, можно взять), а работы за счет диллера, т.к. заводской косяк. Я бы на это с радостью согласился, и, скорее всего так и сделаю.
Уверены что трехслойная нужна? Она обычно менее эластичная чем двухслойная да и разных типов она бывает.Когда на Гранте менял приехал в "Ремонт глушителей".У них гофры были несколько производителей подороже,подешевле и китайский вариант.Выбрал самую эластичную и она оказалась средней ценовой категории.
Старая после 80 ткм пробега вообще не гнулась пока её молотком не обстучал.


Первый вариант более эластичный.Хотя второй трехслойный,внутри между оплетками стальная гармошка.

Бывал на производстве в Гатчине где делают глушители для грузовиков. Пощупал руками металлорукав который внутри гофры (первый рисунок) и пообщался с инженером производства.
Эти металлорукава и у нас в России производят,но самые качественные чешские,но они дороже.

Последний раз редактировалось nikVL; 30.03.2017 в 21:31.
nikVL вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.