Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2020, 21:42   #177
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла

Цитата:
Сообщение от Malai Посмотреть сообщение
а может написать коллективное письмо от форума на ВАЗ с просьбой разъяснить алгоритм контроля давления масла...
Ну можно и написать, но могу и я разъяснить. Все в духе времени, все для современных пользователей. Как со стрелкой температуры сделали: холодно - норма - перегрев. Потому что нытиков-неучей было море "почему стрелка плавает, на иномарках стоит как вкопанная". Ну получите "как на недомарках". С давлением то же самое. Сколько соплей размазано по интернету "у меня писк от приборки при запуске" ну нате вам без писка, пока двигатель не запущен, контроля давления нет. Вот и весь алгоритм. Т.е. индикатор включается и гаснет сразу при включении зажигания, так заложено в ПО, приборке запрещено отслеживать состояние датчика давления масла до запуска двигателя, а после запуска двигателя приборке разрешено отслеживать состояние этого датчика. Вот и весь алгоритм. Ну а в случае с Н4М просто ошибка в конфигурировании приборки.

Добавлено через 9 минут
Вообще показательно, что тема интересна двум-трем владельцам Вест с двигателем Н4М и еще нескольким обладателям других двигателей и даже других автомобилей. Странно это как-то. Я имею ввиду отсутствие активности среди обладателей вариаторов.
водитель вне форума   Ответить с цитированием