Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2022, 22:11   #207
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Свет ближний не фонтан, в сравнении со Шнивой, старой Грантой или Приорой.
Купи нормальные лампы в ближний, будешь приятно удивлён.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Штатные щётки справляются плохо
Мне штатных на полгода хватило - стали полосатить. Поставил "Дженерал Технолоджи", водительскую потом ещё раз менял, а пассажирская уже 2 года служит.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Второй момент, подушка крепления двигателя правая верхняя. Чуть выше здесь я описывал, как решал эту проблему. Пока что молчит.
По мне так раз в полгода прыснуть силиконом или вд-шкой на неё не великая проблема.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Третий момент заключается в жёсткой работе подвесок в холода. Движение начинаю с малых скоростей, чтобы аморты прогрелись, но с прогревом они сильно мягче не становятся. Поэтому, если двор или дорога почищены не очень, едешь как по стиральной доске, лязгая зубами. Гранта как-то помягче такие участки берёт.
Привыкнешь, я когда после весты на калину сажусь, вообще такое ощущение, что на лодке плывёшь, но за-то по асфальту повороты проходит "как по рельсам", а калина кренится, справа на лево качается.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
появилось странное стрекотание при работе движка на холодную. Сложно понять, то ли это гидрики, то ли поршни, то ли ещё что-то.
Клапан адсорбера. Летом он почти не включается, а зимой на постоянку стрекочет. Кто-то карпетом обклеивает, шумкой... хз?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Постараюсь пораньше заменить масло в двигателе и коробке. Интересно, что это даст.
Даст больший ресурс для агрегатов. В КПП масло менял на 5 тыщах пробега, было такое серенькое с перламутровым оттенком, сейчас спустя 37 тыщ масло чистенькое (недавно ради интереса смотрел). Я тут снегоуборщик купил, по инструкции первая замена масла в двс через 5 моточасов, следующая через 25, далее каждые 50 моточасов, наверно не зря производитель это рекомендует?
leopold вне форума   Ответить с цитированием