Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2018, 10:25   #138
white
Продвинутый
 
Аватар для white
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Тольятти, Севастополь.
Автомобиль: Vesta с настоящей AMT-1
Сообщений: 1,092
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от Мафиози Посмотреть сообщение
Разрешите вопрос в студию... Как бы Весту Спорт жду очень давно. С нуля она не создавалась. Однако прошло 2 года. 2 года надежд, грез, ожиданий... И когда начнут продавать? Завтра - декабрь. Обещали в ноябре. Понимаю, что не массовый продукт. Но, все же. Или прислушались к хейтерам и решили сделать-таки помощнее?
"Лада-спорт" - отдельное подразделение. Не вполне заводское. Попробуйте связаться непосредственно с ними. Подружитесь с В.Незванкиным в соцсетях. Если он там есть.
http://www.lada-sport.ru/

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Судя по количеству обновлений ПО двигателя, адаптацию делали после запуска машины в серию. Может стоит не нарушать традицию?
Лично я вообще считаю не царским делом обсуждать то, что не предназначено для обсуждения потребителем. Все эти технические профессиональные подробности. Машина просто должна нравиться субъективно. Как она выглядит, рулится, на газ откликается, на сколько экономична, надёжна, комфортна и безопасна. Чем и как именно производитель будет наши хотелки удовлетворять - это полностью его компетенция. На мой взгляд "судить" следует не по количеству обновлений, а по их сути. Что именно делалось. Что добавлялось.
Например: антитолчковый алгоритм ПО в Ниве. Помните, какие продольные дёргания совершала карбюраторная Нива при резком старте из-за инерции её многочисленных вращающихся деталей трансмиссии? А 214-я перестала безо всяких переделок механической части. Нормы ЕЭК ООН регулярно ужесточаются. И т.д.
Помните, как все тут радовались безвтыковым поршням? А на исследование ушло несколько месяцев. В результате было принято решение о допустимости оставить калибровки неизменными, т.к. ухудшения, если и были по каким-то параметрам, то незначительные и полностью укладывающиеся в требования этого отдельного проекта. И так по всему.

Последний раз редактировалось white; 30.11.2018 в 10:50.
white вне форума   Ответить с цитированием