Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2022, 10:34   #739
Chetyzan
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2022
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: LADA Vesta SW cross
Сообщений: 8
Re: Зимняя резина на КРОСС

Добрый день всем веставодам.
Неспеша подбираю шины и соответственно диски на св кросс супруги. Буду благодарен за советы.
Итак, в настоящее время стоят заводские диски 6,5*17 и "подарочные" шины 215*50/17, которые поставил дилер.
Прочитал всю ветку. Пошел посмотрел: с левой стороны колесо задевает хорошо подкрылок по пятну 2*10 см и немного арку сзади при соответствующем максимальном повороте руля. С правой стороны подкрылок задевает меньше - 0,5*5 см, арку не задевает совсем.
На следующую зиму планирую все это хозяйство заменить. Варианта три:
1. Прочитав, что у нескольких человек даже сток 205*50/17 шоркает подкрылок, думаю весной поставить летние стоковые и проверить это на моей машине. Если все в порядке, то как первый возможный вариант - на зиму ставить заводскую размерность шины. При этом есть нюанс, что лето может не шоркать арку, а зима за счет формы протектора в профиле, будет протирать.
2. Выбрать размер шины 195*60/16, диск 6,5*16 с вылетом 40 или 41. Минус этого варианта - выбор шин такой размерности не большой.
3. Выбрать размер шины 205*55/16, диск 6,5*16 с вылетом 40, 41 или 43. Выбор шин достаточный.

Сам скорее субъективно склоняюсь к 1 и 3 вариантам. 15 размер не рассматриваю.

Какие будут мысли и советы по этим трем вариантам?
Еще большой вопрос в правильности выбора вылета диска.
Chetyzan вне форума   Ответить с цитированием