Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2016, 16:12   #283
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
ну сильно быстрее чем включить на 2-3 передачи ниже и ускориться - все равно не будет

мы как-то автофорумом считали (заморочились, да), что будет при попытке убраться с перекрестка на 1-2 передачах, переключаясь на них с высоких
либо попытка уехать на 4-ой

получалось что разница что-то типа половина крыла

согласен, иногда и меньшее расстояние решает, но это прям совсем экстремальный случай и переключиться вниз на ходу с такой скоростью как надо - это значит быть прям 100% готовым к такому исходу

часто ли мы едем на 5-ой в городе на 1.5 тыщах оборотов и в то же время способны мгновенно отреагировать и переключиться вниз с одновременной перегазовской и последующим рывком?
На тест драйве на калиновском роботе при движении по кольцевому перекрестку решил ускориться,чтобы успеть вперед приближающейся машины с другого направления.....не знаю,что там куда должно было переключиться , тапок был в пол - авто не поехало, что то начало думать, потом медленно пыталась набрать скорость, короче оттормозился, слез и распрощался с роботом навсегда. Мне одного раза достаточно, чтобы понять, что она меня просто подставила эта коробка...
Phantom70 вне форума