Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2017, 20:44   #1138
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
вам пишут, как оно на практике с моторами. С теорией, как оно должно быть в серийном производстве, - это к Вазу. Почему теория расходится с практикой - описано выше. Элементарно прислоните коллекторы впуска/выпуска к головке и понаблюдайте ступеньки, там даже облой никто не стачивает
Да при чем здесь ступеньки и как таковое качество, блин. Качество может быть хорошим, может быть плохим, может быть из рук вон плохим или божественным, но оно не может при массовом серийном производстве существенным образом отличаться от экземпляра к экземпляру. Это исключено математически (теорией вероятности), поймите.
Насчет "расходится с практикой". С хорошей теорией практика не расходится никогда. Здесь теория абсолютно железобетонная, поэтому если некая практика якобы расходится с теорией, то это вот такая практика.
Классическая ошибка горе-практиков (не имею в виду вас, не подумайте, исключительно в общем), ставящих эту самую свою "практику" во главу угла и уж конечно же выше какой-то там этой вашей теории, что их практика не составляет статистики. Приезжают к какому-нибудь мастеру автомобили (допустим одной марки и модели), смотрит он их и видит - да, почти все отличаются. И что он думает? Думает, да, блин, а ведь "одинаковых автомобилей нет".. ведь нет!
Понимаете в чем здесь принципиальная ошибка или мне продолжить?
Цитата:
Алгоритм для УОЗ даже завод сам не разрабатывает
Да какая разница, что там разрабатывает или не разрабатывает завод? Вы мне обещаете индивидуальную программу управления двигателем - вы мне разработаете алгоритм?
Цитата:
А калибровки УОЗ можно поправить
Да, вижу, что не разработаете.
В общем, спасибо за разговор. Теперь ясно, что вы тут подразумеваете под индивидуальной прошивкой. По-нормальному, никакой индивидуальной эту САУ назвать невозможно, конечно же, но если у вас так принято - ну, пусть. Просто все должны четко понимать, что индивидуальность здесь - это индивидуальность выбора в конфигураторе: хочу поэкомичнее хрен с ней с динамикой (или наоборот), хочу включение вентилятора тогда-то, хочу резкий сброс газа ну и так далее. Это не хорошо или плохо, это клиенту просто необходимо знать.
Цитата:
Олег вам полностью расписал систему и я это полностью подтверждаю
Да-да, я вас понял, спасибо.
Клюв вне форума