Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2019, 10:59   #1464
Stelser
Продвинутый
 
Аватар для Stelser
 
Регистрация: 26.04.2019
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8, МКПП JR5, Luxe, 2019г
Возраст: 31
Сообщений: 255
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
чего бы вдруг на совершенно одинаковых авто такое различие?
Цитата:
Придирки ни чем не обоснованные. Просто некоторые ищут любой повод, чтобы оправдать покупку более "мощной" версии
Ну посмотрите РЭ, посмотри обзоры сравнения разных машин.
Чем не обосновано то? В РЭ разгон от 0-100км/ч на обычном седане 1.6 - 11.2с, на св кроссе 1.6 - 12.6с, но на св кроссе 1.8 - 11.2с, как на седане.
Особенно заметно на загруженной машине и по трассе. У седана с св кроссом разница в весе 120кг, посади себе 2 людей назад и сравни разгонные характеристики.

Цитата:
Ну а если серьёзно, то кросс 1,6 на мешалке влёгкую сделает любую Весту на АМТ.
А смысл спорить? АМТ овощная коробка для размеренной городской езды, а мы тут МТ сравниваем.

Ну если выше 3к оборотов двигатель не крутить, то да, разницы много не почувствуешь. Кому-то и нивы хватает)

Цитата:
все-таки не за что переплачивать, кроме спорных внешних признаков?
Ну для кого спорные, для меня нет) Я седаны не рассматриваю вообще, нужен был универсал, внешне вообще не нравится обычный св, кросс нравится. Клиренс выше, размерность колес, лично меня, устраивает. Те кто диски эти 17ые мнут и кричат, что они "мягкие и вообще на изоленте ездишь", сами в основном и виноваты, нечего по ямам летать и подвеска целее будет. У меня за 10т км вообще проблем не возникло, просто внимательней ездить стал.

Цитата:
что-нибудь типа Comfort Image будет самое то - вроде все есть и нет ничего лишнего, за что стоило бы доплатить
Если рассматриваешь такую комплектацию, я бы вообще не стал смотреть в сторону весты. Ниже люкса не вижу смысла брать. Климат, датчики дождя/света, противотуманки и несколько мелочей с разницей в 40к.


Цитата:
гипотетически мощнее 1.8, который может подкинуть свиней с новья
гипотетически может подкинуть свиней с новья и 1.6 и 1.8.
Очень странно выбираете машину.

Последний раз редактировалось Stelser; 25.09.2019 в 11:52.
Stelser вне форума