Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2017, 14:10   #996
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
все равно мало в седан ) мне 250Вт с 90дБ как то маловато ))
Дружище, шоб было не мало - существует множество "способов" и без замены аппаратуры)))
я думаю, ты их все знаешь)))

1. организовать жесткое крепление корпуса саба к кузову машины
2. включить сабсоник герцах на 30-35
3. поставить короб так, чтобы получить халявный прирост громкости: либо дать акустическую нагрузку на динамик придвинув его к поверхности, либо поставить так, чтобы от динамика волна шла на заднее стекло, либо другие подобные примеы
4. максимально дать возможность динамику играть в салон, не бубнить из дальнего угла багажника через спинки сидушек
5. в конце концов сделать нормальный корпус большого объема с фазиком настроенным и вывести фазик напрямую в салон)))

но этож все делать надо, да не просто делать, а экспериментировать и время тратить..
проще канешно навалить мощщи))

зыж. а с проводкой там все ли в порядке? нет ли на пиках просадки существенной, которая (зараза такая), мощность кушает?

Добавлено через 4 минуты
а то помнится, мои экзекуции с комплектом Boston GT-28 (который мостом на 4Ома давал 900 Вт честных) + Boston G512-4 (который с чуйкой 86,8 и Долговременной мощностью RMS 450 Вт) - привели к тому что баса в кубофуте тоже показалось как-то не сильно много ))))))

правда при этом в багажник шла сила "мистери" а минус с кузова
И Я ЗАБЫЛ ПРОДУБЛИРОВАТЬ МИНУС С АКБ НА КУЗОВ!!!!!!!!!!!

когда все-таки дошло, глянул на штатный проводок (там что-то типа 4кв) - а он просто голый и на нем капли расплавившейся изоляции, которые капали вниз.....

как не загорелась -я до сих пор удивляюсь
dema вне форума